By using this website, you agree to the use of cookies as described in our Privacy Policy.
Rua António Augusto Gonçalves, 3040-241 Coimbra

Escolas

Escola Sede

Escola Secundária D.Duarte

morada Rua António Augusto Gonçalves, 3040-241 Coimbra

email Serviços Administrativos: sae@aecoimbraoeste.pt

email Geral: aecoimbraoeste@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 802 310

Escolas Básicas 2,3

Escola EB2,3 Inês de Castro

morada Rua Escola Inês de Castro 42, 3040-226 Coimbra

email ebic@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 801 330

Escola EB2,3 de Taveiro

morada Rua Barqueira, 3045-459 Taveiro

email ebtav@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 980 160

Escolas 1.ºCEB com Jardins de Infância

Almas de Freire

morada Rua Rui Braga Carrington da Costa, 3040-005 Coimbra

email 1.º CEB eb1almasdefreire@aecoimbraoeste.pt

email Ji jialmasdefreire@aecoimbraoeste.pt

contacto 1.ºCEB 239 801 330 | Ji 239 813 929

Arzila

morada Rua de Coimbra nº15, 3045-360 Arzila

email 1.º CEB eb1arzila@aecoimbraoeste.pt

email Ji jiarzila@aecoimbraoeste.pt

contacto 1.ºCEB 239 984 713 | Ji 239 984 053

Casais do Campo

morada Rua Central 39, 3045-039 Coimbra

email 1.º CEB eb1casaisdocampo@aecoimbraoeste.pt

email Ji jicasaisdocampo@aecoimbraoeste.pt

contacto 1.ºCEB 239 983 268 | Ji 239 813 791

Póvoa de São Martinho

morada Rua da Escola nº31, 3040-210 Coimbra

email 1.º CEB eb1povoa@aecoimbraoeste.pt

email Ji jipovoa@aecoimbraoeste.pt

contacto 1.ºCEB 239 813 421 | Ji 239 811 874

Ribeira de Frades

morada Rua Pedro Rodrigues dos Santos, 3045-441 Coimbra

email 1.º CEB eb1ribeiradefrades@aecoimbraoeste.pt

email Ji jiribeiradefrades@aecoimbraoeste.pt

contacto 1.ºCEB 239 984 214 | Ji 239 984 715

Taveiro

morada Rua José Adelino da Silva, 3040-913 Taveiro

email 1.º CEB eb1taveiro@aecoimbraoeste.pt

email Ji jitaveiro@aecoimbraoeste.pt

contacto 1.ºCEB 239 983 075 | Ji 239 984 716

Escolas 1.ºCEB

Ameal

morada Rua Principal nº 229, 3040-511 Ameal

email eb1ameal@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 984 189

Cruz de Morouços

morada Estrada Nova 99, 3040-123 Coimbra

email eb1cruzdemoroucos@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 812 411

Espirito Santo das Touregas

morada Rua Central, 3040-165 Coimbra

email eb1espstotouregas@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 983 811

Fala

morada Rua da Escola Nova, 3040-165 Coimbra

email eb1fala@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 811 835

São Martinho do Bispo

morada Largo da Igreja, 3040-299 Coimbra

email eb1smartinhodobispo@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 444 401

Jardins de Infância

Ameal

morada Rua do Carvalheiro, 3045-288 Ameal

email jiameal@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 983 205

São Bento

morada Rua de São Bento, Casais do Campo, 3041-861 São Martinho do Bispo

email jisbento@aecoimbraoeste.pt

contacto 239 983 834

 

logos